Uergs local divulga matrículas homologadas através do SiSU

Segunda chamada será através da lista de espera na próxima semana

08 de Fevereiro de 2018 às 15:15

Encerrou na quarta-feira, 7, o período para os classificados pelo SiSU em primeira chamada realizarem a matrícula na Uergs. Nesta chamada do SiSU na Uergs em São Luiz Gonzaga, foram homologadas 14 inscrições para o curso de Agronomia; 12 inscrições para o curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos, e 16 inscrições para o curso de Graduação em Pedagogia – Licenciatura.
Os candidatos que não foram selecionados em primeira chamada, tiveram a oportunidade de aderir à lista de espera até o dia 7 de fevereiro e confirmar seu interesse no curso de primeira opção, se inscrevendo na lista de espera, estando previsto, pelo edital da Uergs, que todos os candidatos que declararem interesse em participar da lista de espera, serão convidados a realizar pré-matrícula, com entrega da documentação exigida no Termo de Adesão, em prazo estipulado por edital próprio para lista de espera, o qual será divulgado no site da instituição. A lista de espera será divulgada pelo MEC a partir do dia 9 de fevereiro.
Na Unidade em São Luiz Gonzaga, serão contempladas pela lista de espera, 26 vagas para o curso de Agronomia/integral, 28 vagas para o curso de Ciência e Tecnologia dos Alimentos/noturno, ambos com ingresso em 5 de março, e 24 vagas para o curso de Pedagogia – Licenciatura/noturno, com ingresso em 12 de agosto.
Mais informações na secretaria da Uergs, pelo site da Universidade - www.uergs.edu.br, pelo e-mail unidade-slgonzaga@uergs.edu.br, ou pelo telefone 3352-4370.

Confira as listas de homologação – Agronomia:
ABIGAYLL SANTOS BAIERLE
BRUNA ISABELA DE OLIVEIRA BERTON
DANIEL DA ROSA RIBAS
EDUARDA LETICIA RUARO
EDUARDA ORTIZ LINK
EMMANUEL ANTONIO FABRICIO HORSTMANN
FABIELE APARECIDA GARCIA VEDANA
FELIPE LEANDRO FELIPIM FERRAZZA
GABRIEL FERRAZ MARQUES
GUILHERME FERREIRA NEVES
LEONARDO MARQUES DOS SANTOS
MARCOS ALEXANDRE HECK
RAMON BRAIDA PALHARINI
SAMUEL ELIAS DA SILVA

Confira as listas de homologação – Ciência e Tecnologia de Alimentos:
CAMILA ESPINDOLA ZINK
CARLOS ALBERTO DE LIMA LOPES
DEBORA DOS SANTOS QUINTILIANO
DIEGO FERREIRA MARQUES
GABRIEL OURIQUE CAMARGO
JANICE CARNELOSSO VELASQUE
MARSUEL JAQUES DOS SANTOS
MATHEUS DOS SANTOS PEREIRA
MAURICIO GARCIA DE MELO
NATALIA DE FATIMA BRASIL DA SILVA
ROSEMERI RAMOS RODRIGUES
THAIS DA LUZ FRIEDRICH



Confira as listas de homologação – Pedagogia - Licenciatura:
CAROLINE GREGIO SANTOS
CAROLINE VIANA FERREIRA
CELENI OLIVEIRA DA LUZ
DEISE APARECIDA MENEZES PANISSON
EDSON DOS SANTOS CABRAL
INGRID BARCELOS DE SOUZA
JEANE PIRES PEREIRA GABERT
JUNIOR CASTRO BIEGER
LUCIANE PRESTES ALVES
MAICON DA SILVA STEIN
NOEMI CABELEIRA BOEIRA
PAMELA REGINA MACHADO DE OLIVEIRA
RAIANY LARISSA DE FREITAS
RAQUEL VAZQUEZ OURIQUE
TAINA MACHADO KOSCREVIC
TELMA REGIANE PIRES DA CRUZ
 

Fonte: Por Cristiane Barcellos Bocacio – Agente Administrativo